Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Летний лагерь «Дружный двор»

11 июля 2013 года седьмой год подряд на базе Дворца творчества детей и молодежи  начал свою работу летний лагерь «Дружный двор».  В этом году он разместился на следующих площадках: ул. Дружбы, 31; ул. Мира, 17а и ул. Дружбы, 3.

Смена 2013 г. получила название «Мы из будущего», потому что каждый её день был посвящен, какому либо историческому событию. Она особенна тем, что в этом году впервые вожатые и их помощники имеют отличительные знаки – галстуки. У каждой площадки свой цвет: Дружба, 31 – оранжевый; Мира,17а – синий и Дружба, 3 - красный.

Фотографии в фотоальбоме

Вожатые вместе со своими воспитанниками совершали самые разнообразные путешествия во времени и знакомились с разными этапами развития цивилизации: от эры динозавров до освоения космоса.  Традиционно в программе  лагеря такие полюбившиеся мероприятия как «Зарница» и «Мисс и Мистер Дружный двор», а также множество новых и не менее интересных праздников и вертушек. Важно, что на протяжении всей смены дети работали над съемками Ералаша.

Торжественное открытие лагеря состоялось на всех трех площадках в разное время.

В этом году смена называется «Мы из будущего», поэтому одним из ведущих был безумный ученый, который сломал машину времени. Вожатые подготовили удивительные, современные творческие номера. На суд юных зрителей были представлены новые варианты всеми любимых перетанцовок. После концерта ребята могли поучаствовать в веселых играх и конкурсах.

Завершающее мероприятие по открытию летнего лагеря «Дружный двор» прошло на площадке по адресу ул. Дружбы, 3.

Праздник посетили почетные гости:

  • Глава  городского округа «Город Волжск»
  • Председатель Собрания депутатов ГО «Город Волжск» Н.А. Ленькова
  • помощник депутата Госсобрания РМЭ А.М. Сташкевича - Э.Г.Беляева
  • методист отдела образования ГО «Город Волжск» В.Е. Авдеева

Ребят собралось очень много! Также на концерт пришли посмотреть родители и другие гости. На празднике царила атмосфера настоящей дружбы, лета и солнечного настроения.

 



© 2024 Дворец творчества детей и молодёжи. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.