Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Сведения об ОО/Основные сведения Структура и органы управления
Структура и органы управления

Структура МУДО "ДТДиМ".

Структурные подразделения. Учреждение не имеет структурных подразделений и филиалов:

  • Наименование структурных подразделений (органов управления) - нет
  • Руководители структурных подразделений - нет
  • Места нахождения структурных подразделений - нет
  • Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет
  • Адреса электронной почты структурных подразделений  - нет
  • Сведения о наличии положений о структурных подразделениях -нет

Эффективность деятельности МУДО "ДТДиМ" определена программно-целевым подходом в управлении учреждением. Программно-целевой подход - это способ выработки и осуществления плановых решений, основанный на комплексном анализе проблем и построения системы мер и действий, направленных на достижение поставленной цели.

Структура МУДО "ДТДиМ"

В учреждении функционируют: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей, Совет профилактики правонарушений.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ» и настоящим Уставом.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. В Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления: Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей.

 

  • Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
  • В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Учреждении постоянно действует Педагогический совет Учреждения (далее – Педагогический совет) - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.
  • Трудовой коллектив Учреждения составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Формой самоуправления Учреждения является Общее собрание работников Учреждения (далее – Общее собрание работников).
  • Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право принимать участие в управлении Учреждения в форме  - Совета Родителей Учреждения (далее – Совет Родителей) и Общее собрание Родителей, действующих в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.
  • Учащимся предоставляется академическое право на участие в управлении Учреждением.

 

Локальные акты


МУДО "ДТДиМ" – многофункциональное учреждение дополнительного образования располагается по адресу: РМЭ, 425005, г. Волжск, ул. Мира, д. 21 «а», E-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Директор: Трубачева Наталья Николаевна

Заведующая хозяйством: Зубрилина Надежда Николаевна

Методист: Фещенко Наталья Геннадьевна


Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г.Волжска – ядро системы дополнительного образования детей городского округа «Город Волжск», ресурсный центр, обеспечивающий согласованное развитие дополнительных общеобразовательных программ для детей различной направленности.

Специалисты МОЦ:

  • Руководитель МОЦ – Ульянова Светлана Александровна, заместитель директора МУДО «ДТДиМ»
  • Методист МОЦ – Тахаутдинова Екатерина Сергеевна, методист, социальный педагог МУДО «ДТДиМ»
  • функции Муниципального администратора – Фещенко Наталья Геннадьевна, методист МУДО «ДТДиМ»


В учреждении имеются все условия для работы кружков и творческих объединений. В образовательном учреждении имеется актовый, спортивный и танцевальный залы, кабинеты для проведения занятий с детьми по интересам: прикладного творчества, вокалу, хореографии, др. Имеется библиотека и музей.

 



© 2024 Дворец творчества детей и молодёжи. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.