Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Новости март 2015

31 марта – 4 апреля 2015 года. Янковская М.В., Янковский К.О. и 10 волонтеров  ВО «Счастливый билет» направлены в Москву для участия в Программе Всероссийского образовательного семинара-практикума «Подготовка социальных кураторов для сопровождения людей с ОВЗ и вовлечение их в социальную практику»

28 марта 2015 года. Шубина Т.Л., Фещенко Н.Г., Зубрилина Н.Н., Белова Е.М., Тахаутдинова Е.С., Колесникова С.С. участвовали в Спартакиаде работников образования городского округа «Город Волжск» (МУ «Волжский городской стадион»)

27 марта 2015 года. В МОУ СОШ №12 состоялся Городской смотр народного творчества «Русские самоцветы». В мероприятии приняли участие учащиеся ТО «Созвездие детства» и ТО «Радуга» (29 человек) под руководством  Сорокиной Н.Г. и Юрьевой Л.А.

27 марта 2015 года. На базе учреждения состоялся республиканский семинар-практикум для педагогических работников учреждений дополнительного образования, учителей технологии образовательных учреждений и воспитатели дошкольных образовательных учреждений по теме «Применение инновационных технологий на занятиях по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству (из опыта работы Дворца творчества детей и молодежи)» (Мастерская чудес - 2015). В нем приняло участие 87 педагог, было проведено 18 мастер-классов.

26 марта 2015 года. Тахаутдинова Е.С. приняла участие в работе заседания ГМО социальных педагогов образовательных учреждений города.

 

26 марта 2015 года. Подведены итоги  Городско выставки-конкурса «В мире кукол», в которой приняли участие 102 человека (105 работ)  из 17 образовательных учреждений.

 

  • Карпова Е. ТО «Забава» МОУ ДОД ДТД и М заняла 2 место в номинации «традиционная народная кукла» школьный возраст.
  • Интелегатор П. ТО «Сказочная мастерская» МОУ ДОД ДТД и М заняла 2 место в номинации «рукотворная кукла» школьный возраст.
  • Исмакаев Т. ТО «Пчелка» МОУ ДОД ДТД и М занял 3 место в номинации «рукотворная кукла» школьный возраст.
  • Мингазитдинова Я. ТО «Мастерица» и Астраханцева Е. ТО «Вязаная мода» МОУ ДОД ДТД и М заняли соответственно 1 и 2 место в номинации «лучший кукольный наряд» школьный возраст.
  • В номинации «кукольная семья» школьный возраст все призовые места (1,2,3 места) у учащихся творческих объединений МОУ ДОД ДТД и М.

 

25-28 марта 2015 года. Янковская М.В. стала участником Всероссийского семинара «Возможные способы реабилитации детей-инвалидов в рамках деятельности общественных организаций и объединений» в г.Москва.

с 24 марта по 3 апреля 2015 года. В нашем учреждении будет открыта выставка "В мире кукол", в рамках которой будет проведен конкурс среди школьников и дошкольников учреждений города.

18 марта 2015 года. Команда МОУ ДОД ДТД и М ТО «Юный психолог» приняли участие в Республиканской олимпиаде по психологии. Результат:  Благодарственное письмо МОСИ за подготовку призеров республиканской олимпиады по психологии получила Николаева Е.В., III место и  сертификат участников – команда МОУ ДОД ДТД и М ТО «Юный психолог» (Белова С., Константинова А., Маркина В., Михайлова А., Нугуманова И.)

17 марта 2015 года. Майорова С.А. приняла участие во 2 Республиканском  фестивале творчества молодых педагогов «Да здравствует Великая Победа!» и получила Диплом II степени, Сертификат участника.

15 марта 2015 года. На базе ДК «МЦБК» был организован III городской благотворительный фестиваль  «Взрослые и дети».  В организации и проведении фестиваля приняли участие педагоги и творческие объединения МОУ ДОД ДТДиМ, волонтерский отряд «Счастливый билет»

11 марта 2015 года. Состоялось заседание ГМО декоративно-прикладного направления педагогов дополнительного образования на базе учреждения. На заседании рассматривались вопросы о планировании внеклассных мероприятий, посвященных Дню победы в ВОВ (круглый стол, мастер-класс, подготовка к выставке). Ответственный педагог  Тарасова Т.А.

3 марта 2015 года. Николаева Е.В. приняла участие  в заседании республиканского совета работающей молодежи (Зал заседания Дома Правительства РМЭ)

1 марта 2015 года. В город Казань РТ в КСК КФУ «УНИКС» была  направлена обучающаяся ТО  «Забава» Карпова Е. для награждения в Международном  конкурсе исследовательских и творческих работ младших школьников «Открытие» в сопровождении педагога Тарасовой Т.А.

 



© 2024 Дворец творчества детей и молодёжи. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.